>
RaboSter Zeeuwsche Eilanden - Ned - 2.2 WE
18. - 20. Juni 2009
3. Etappe: Westkapelle - Westkapelle - 134,7 Km
20. Juni 2009
|
Drucken |
< Vorherige Etappe | Menu |
Tageswertung | Gesamtendwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BOSMAN Andrea |
NED |
LEONTIEN.NL |
03:23:50 |
39,65 |
2 |
HARRIS Nikki |
GBR |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
3 |
BELTMAN Chantal |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
" |
|
4 |
KOEDOODER Vera |
NED |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
5 |
DE VOCHT Lisbet |
GER |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
0:06 |
|
6 |
TEUTENBERG Ina-Yoko |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
0:13 |
|
7 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
NURNBERGER VERSICHERING |
" |
|
8 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
9 |
VILLUMSEN LINDA Melanie |
DEN |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
" |
|
10 |
BECKER Charlotte |
GER |
NURNBERGER VERSICHERING |
0:15 |
|
11 |
LUTZ Eva |
GER |
NURNBERGER VERSICHERING |
" |
|
12 |
GEBHARDT Elke |
GER |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
0:19 |
|
13 |
VAN VLEUTEN Annemiek |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
14 |
LINDBERG Marie |
SWE |
NURNBERGER VERSICHERING |
" |
|
15 |
ARMITSTEAD Elizabeth |
GBR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
0:21 |
|
16 |
MARTIN Lucy |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
17 |
DRUYTS Kelly |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
18 |
VAN DE REE Monique |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
19 |
WITTEVEEN Claudia |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
20 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
" |
|
21 |
BRAND Lucinda |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
22 |
ARNOUTS Anne |
BEL |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
23 |
GREENFIELD Alexandra |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
24 |
MELCHERS Mirjam |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
25 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
26 |
VISSER Adrie |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
27 |
V.D. BROEK Irene |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
28 |
COLCLOUGH Katie |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
29 |
KANIS Janneke |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
0:35 |
|
30 |
KESSLER Nina |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
31 |
DIJKMAN Petra |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
32 |
VAN GOGH Natalie |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
33 |
WAGTHO Lianne |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
34 |
MARKERINK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
35 |
HOSKING Chloe |
AUS |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
" |
|
36 |
CANT Sanne |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
37 |
EVERSDIJK Anne |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
38 |
HANNES Kaat |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
39 |
VAN SLOCHTEREN Hilde |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
40 |
PIJNENBORG Mascha |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
41 |
BRULEE Latoya |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
42 |
VAN DEN BERG Kimberly |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
0:52 |
|
43 |
VAN HAGE Elise |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
44 |
VAN DOORSLAER Annelies |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
45 |
HUISMAN Marit |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
46 |
FRANCKE Agnieta |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
47 |
DELFOSSE Catherine |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
1:00 |
|
48 |
VAN STEENIS Samantha |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
" |
|
49 |
KLEP Inge |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
50 |
DOEDEE Baukje |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
" |
|
51 |
WELTER Hannah |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
52 |
VAN ALEBEEK Sissy |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
53 |
VERDONCK Sofie |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
" |
|
54 |
HELMINK Judith |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
55 |
SCHWAGER Mirjam |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
56 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
" |
|
57 |
HOFFMANN Chantal |
LUX |
DE SPRINTERS MALDEREN |
" |
|
58 |
DUFOER Sjoukje |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
59 |
KANIS Jacobien |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
1:04 |
|
60 |
LANSSENS Lien |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
61 |
VAN VEEN Suzanne |
NED |
LEONTIEN.NL |
1:10 |
|
62 |
SIMONS Suzan |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
1:14 |
|
63 |
VAN ESSEN Sharon |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
1:17 |
|
64 |
BECKER Christina |
GER |
NURNBERGER VERSICHERING |
1:33 |
|
65 |
KNETEMANN Roxane |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
2:35 |
|
66 |
BONGAARDS Amanda |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
3:25 |
|
67 |
MEYER Claudia |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
12:17 |
|
68 |
TRACHSEL Seneina |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
12:29 |
|
69 |
VAN DEN HOEK Bianca |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
12:31 |
|
70 |
SADLER-ANDREWS Ella |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
13:53 |
|
71 |
SOMMER Fabienne |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
72 |
BEYEN Ine |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
73 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
74 |
DE RIDDER Barbara |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
75 |
ROE Eileen |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
76 |
PAUS Berdienke |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
77 |
BRAAM Joukje |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
78 |
HEIJNEN Annika |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
79 |
SCHWEIZER Sabrina |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
" |
|
80 |
UEBELHART Jessica |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
81 |
KUIZENGA Sigrid |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
82 |
HEIJMANS Eva |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
83 |
SLEWE Melissa |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
" |
|
84 |
DOUMA Jane |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
85 |
D'HAMECOURT Denise |
NED |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
86 |
CHRISTIANSEN Heidi |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
" |
|
87 |
HARTOGS Imke |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
" |
|
88 |
SCHEPERS Linda |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
" |
|
89 |
KOREVAAR Wilma |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
90 |
VAN DIJK Mirjam |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
91 |
VAN KLEEF Daphne |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
" |
|
92 |
VAN WIJGERDEN Petra |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
93 |
HALL Corrine |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
94 |
JELSMA Judith |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
95 |
DEN OTTER Marieke |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
96 |
HANDLEY Pippa |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
97 |
OLSSON Madelene |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
" |
|
98 |
PEETERS Charlotte |
NED |
TEAM NUTRIXXION LADY |
" |
|
99 |
PETERSEN GRANDT Maria |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
" |
|
100 |
BLYTH Anna |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
101 |
KERSTE Marielle |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
102 |
VAN DIJK Kim |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
103 |
JANSSEN Christel |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
" |
|
104 |
TENNIGLO Moniek |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
105 |
GUSTAFSSON Carolin |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
" |
|
106 |
BLATTER Helen |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
107 |
LARSSON Hanna |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
" |
|
108 |
GROENVELD Josephine |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
109 |
WAGENAAR Mirthe |
NED |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
" |
|
110 |
CRAMOYSAN Sarah |
GBR |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
" |
|
111 |
WERNER Laure |
BEL |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
112 |
FICTOOR Sanne |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
113 |
DAAMS Jessie |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
114 |
TURPIJN Laura |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
" |
|
115 |
BEYEN Lien |
BEL |
DE SPRINTERS MALDEREN |
" |
|
116 |
MONGER-GODFREY Alice |
GBR |
DE SPRINTERS MALDEREN |
" |
|
117 |
VAN DER ZWAAN Esther |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
118 |
MEESTERBURRIE Krista |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
119 |
BERG Anette |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
" |
|
120 |
ESHUIS Aafke |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
121 |
FOKKENS Trieneke |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
122 |
HAANSTRA Alike |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
" |
|
123 |
KORTEKAAS Esther |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
124 |
LENFERINK Elke |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
125 |
SPRINGER Ruth |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
126 |
TABAK Eefje |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
14:08 |
|
DNF |
VAN DIJK Ellen |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
|
|
DNF |
NILSSON Johanna |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
|
|
DNF |
KIHLBOM Jessica |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
|
|
DNF |
SNIHS Kajsa |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
|
|
DNF |
MACKIE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
|
|
DNF |
GILMORE Rochelle |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
|
|
DNF |
DEPOORTER Elise |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
|
|
DNF |
TROTT Emma |
GBR |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
|
|
DNF |
BRUINSMA Annemarieke |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
|
|
DNF |
KLOMP Manon |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
|
|
DNF |
ECKHARDT Marlou |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
|
|
DNF |
JANSSEN Esmee |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
|
|
DNF |
OTTEN Marissa |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
|
|
DNF |
VAN NEK Marieke |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
|
|
DNF |
VISSER Judith |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
|
|
DNF |
BEKKERING Eyelien |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
|
|
DNF |
OTTEMA Lisanne |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
|
|
DNF |
DE NYS Sofie |
BEL |
DE SPRINTERS MALDEREN |
|
|
DNF |
FIERS Ilse |
BEL |
DE SPRINTERS MALDEREN |
|
|
DNF |
BALTUS Yvonne |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
|
|
DNF |
VAN RIJEN Linda |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
|
|
DNF |
DE HEER Jorinda |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
|
|
DNF |
BORCHERS Stephanie |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
|
|
DNF |
LORENTZEN Trine |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
|
|
DNF |
HANSEN Nikoline |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
|
|
DNF |
MOLLEMA Liesbeth |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
|
|
DNF |
VAN KLEEF Tamara |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
|
|
DNS |
KOSTER Olivia |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
TEUTENBERG Ina-Yoko |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
6:26:54 |
|
2 |
BELTMAN Chantal |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
0:03 |
|
3 |
VILLUMSEN LINDA Melanie |
DEN |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
0:11 |
|
4 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
0:13 |
|
5 |
HARRIS Nikki |
GBR |
TEAM FLEXPOINT |
0:16 |
|
6 |
BECKER Charlotte |
GER |
NURNBERGER VERSICHERING |
0:18 |
|
7 |
DE VOCHT Lisbet |
GER |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
0:26 |
|
8 |
KOEDOODER Vera |
NED |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
9 |
MELCHERS Mirjam |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
0:30 |
|
10 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
NURNBERGER VERSICHERING |
0:32 |
|
11 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
0:36 |
|
12 |
BOSMAN Andrea |
NED |
LEONTIEN.NL |
0:37 |
|
13 |
LUTZ Eva |
GER |
NURNBERGER VERSICHERING |
0:49 |
|
14 |
BRAND Lucinda |
NED |
LEONTIEN.NL |
0:51 |
|
15 |
ARMITSTEAD Elizabeth |
GBR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
16 |
LINDBERG Marie |
SWE |
NURNBERGER VERSICHERING |
0:52 |
|
17 |
V.D. BROEK Irene |
NED |
LEONTIEN.NL |
0:58 |
|
18 |
COLCLOUGH Katie |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
1:00 |
|
19 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
1:01 |
|
20 |
GREENFIELD Alexandra |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
1:02 |
|
21 |
MARTIN Lucy |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
1:05 |
|
22 |
VAN GOGH Natalie |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
23 |
BRULEE Latoya |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
1:07 |
|
24 |
VAN DE REE Monique |
NED |
LEONTIEN.NL |
1:08 |
|
25 |
DRUYTS Kelly |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
26 |
PIJNENBORG Mascha |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
1:10 |
|
27 |
MARKERINK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
1:14 |
|
28 |
VISSER Adrie |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
1:16 |
|
29 |
EVERSDIJK Anne |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
1:18 |
|
30 |
DIJKMAN Petra |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
1:24 |
|
31 |
HUISMAN Marit |
NED |
LEONTIEN.NL |
1:29 |
|
32 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
1:30 |
|
33 |
WAGTHO Lianne |
NED |
LEONTIEN.NL |
1:31 |
|
34 |
WITTEVEEN Claudia |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
1:32 |
|
35 |
CANT Sanne |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
1:35 |
|
36 |
KANIS Janneke |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
1:37 |
|
37 |
VAN DOORSLAER Annelies |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
1:38 |
|
38 |
VAN VLEUTEN Annemiek |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
1:42 |
|
39 |
WELTER Hannah |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
1:50 |
|
40 |
VAN HAGE Elise |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
1:52 |
|
41 |
HELMINK Judith |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
42 |
HANNES Kaat |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
43 |
FRANCKE Agnieta |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
1:54 |
|
44 |
KESSLER Nina |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
2:06 |
|
45 |
HOSKING Chloe |
AUS |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
2:07 |
|
46 |
VAN ALEBEEK Sissy |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
2:08 |
|
47 |
DOEDEE Baukje |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
2:10 |
|
48 |
VAN ESSEN Sharon |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
2:17 |
|
49 |
KANIS Jacobien |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
50 |
VAN SLOCHTEREN Hilde |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
2:18 |
|
51 |
VERDONCK Sofie |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
2:27 |
|
52 |
VAN STEENIS Samantha |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
3:00 |
|
53 |
BECKER Christina |
GER |
NURNBERGER VERSICHERING |
3:03 |
|
54 |
KNETEMANN Roxane |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
4:17 |
|
55 |
GEBHARDT Elke |
GER |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
6:50 |
|
56 |
ARNOUTS Anne |
BEL |
REDSUN CYCLING TEAM |
7:29 |
|
57 |
DELFOSSE Catherine |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
7:35 |
|
58 |
VAN DEN BERG Kimberly |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
7:57 |
|
59 |
VAN VEEN Suzanne |
NED |
LEONTIEN.NL |
8:02 |
|
60 |
DUFOER Sjoukje |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
8:10 |
|
61 |
LANSSENS Lien |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
62 |
KLEP Inge |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
8:20 |
|
63 |
HOFFMANN Chantal |
LUX |
DE SPRINTERS MALDEREN |
8:23 |
|
64 |
SCHWAGER Mirjam |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
8:25 |
|
65 |
SIMONS Suzan |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
8:26 |
|
66 |
BONGAARDS Amanda |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
10:13 |
|
67 |
PETERSEN GRANDT Maria |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
14:28 |
|
68 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
14:36 |
|
69 |
SCHWEIZER Sabrina |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
14:56 |
|
70 |
BEYEN Ine |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
15:14 |
|
71 |
JELSMA Judith |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
15:36 |
|
72 |
MEYER Claudia |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
19:21 |
|
73 |
VAN DEN HOEK Bianca |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
19:30 |
|
74 |
SADLER-ANDREWS Ella |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
20:23 |
|
75 |
TENNIGLO Moniek |
NED |
TEAM TUBANTERS |
20:29 |
|
76 |
DAAMS Jessie |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
77 |
KOREVAAR Wilma |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
20:42 |
|
78 |
FOKKENS Trieneke |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
20:43 |
|
79 |
KORTEKAAS Esther |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
20:45 |
|
80 |
KERSTE Marielle |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
81 |
GUSTAFSSON Carolin |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
20:49 |
|
82 |
HEIJMANS Eva |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
20:50 |
|
83 |
GROENVELD Josephine |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
20:51 |
|
84 |
BRAAM Joukje |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
21:00 |
|
85 |
WERNER Laure |
BEL |
REDSUN CYCLING TEAM |
21:01 |
|
86 |
MONGER-GODFREY Alice |
GBR |
DE SPRINTERS MALDEREN |
21:05 |
|
87 |
HARTOGS Imke |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
21:09 |
|
88 |
OLSSON Madelene |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
21:10 |
|
89 |
SCHEPERS Linda |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
21:17 |
|
90 |
BEYEN Lien |
BEL |
DE SPRINTERS MALDEREN |
21:20 |
|
91 |
D'HAMECOURT Denise |
NED |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
21:21 |
|
92 |
DOUMA Jane |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
21:27 |
|
93 |
ROE Eileen |
NED |
TEAM TUBANTERS |
21:34 |
|
94 |
PEETERS Charlotte |
NED |
TEAM NUTRIXXION LADY |
21:49 |
|
95 |
BLYTH Anna |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
22:58 |
|
96 |
DEN OTTER Marieke |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
23:06 |
|
97 |
HALL Corrine |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
98 |
VAN DIJK Mirjam |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
23:15 |
|
99 |
LENFERINK Elke |
NED |
TEAM TUBANTERS |
23:19 |
|
100 |
SLEWE Melissa |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
23:22 |
|
101 |
HEIJNEN Annika |
NED |
TEAM TUBANTERS |
23:28 |
|
102 |
ESHUIS Aafke |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
23:31 |
|
103 |
SOMMER Fabienne |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
23:33 |
|
104 |
VAN DIJK Kim |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
23:35 |
|
105 |
CRAMOYSAN Sarah |
GBR |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
23:43 |
|
106 |
JANSSEN Christel |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
23:50 |
|
107 |
UEBELHART Jessica |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
23:53 |
|
108 |
PAUS Berdienke |
NED |
TEAM TUBANTERS |
23:54 |
|
109 |
TRACHSEL Seneina |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
24:01 |
|
110 |
VAN DER ZWAAN Esther |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
24:49 |
|
111 |
DE RIDDER Barbara |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
25:10 |
|
112 |
KUIZENGA Sigrid |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
113 |
LARSSON Hanna |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
25:13 |
|
114 |
HANDLEY Pippa |
NED |
TEAM TUBANTERS |
25:16 |
|
115 |
BERG Anette |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
25:25 |
|
116 |
FICTOOR Sanne |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
25:27 |
|
117 |
CHRISTIANSEN Heidi |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
25:29 |
|
118 |
WAGENAAR Mirthe |
NED |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
25:49 |
|
119 |
MEESTERBURRIE Krista |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
120 |
BLATTER Helen |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
25:53 |
|
121 |
TURPIJN Laura |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
" |
|
122 |
VAN WIJGERDEN Petra |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
26:01 |
|
123 |
SPRINGER Ruth |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
26:05 |
|
124 |
VAN KLEEF Daphne |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
26:23 |
|
125 |
TABAK Eefje |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
26:27 |
|
126 |
HAANSTRA Alike |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
26:42 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info